MoyLoveToy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MoyLoveToy » Разведение » Период родов


Период родов

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

ой, а я догадалась, кто берет щенка!!! неужели это наша Анюта (Kuzya)? :0038:

Как было бы здорово! :yahoo:

0

32

;) И возвращаясь к теме - вот такой она была за сутки до родов.
http://i042.radikal.ru/0803/f5/86e66a73e6cbt.jpg :cipa:  :cipa:  :cipa:

А рядом с ней  -  ее сынок - контролирует ситуацию. :by:

Такое солнышко с пузиком! Я свою тоже хочу вязать в ближайшую течку, но боооюсь...

0

33

Капелька, я тоже боялась вязать Дарлюшу в первый раз. У нее вес тогда был 1,6 кг. Если учесть, что мамочка весом в 1,5 кг - 99% кесарить, то мы по весу не далеко от этого ушли. А она рожала совершенно спокойно.
Помню - утром у нее упала температура, она отказалась от еды, больше старалась лежать. Я думаю:" Все скоро будем рожать". Она не стонала, не копала - просто лежит. В 16.00 решила покормить собачек. Дарли подошла и "говорит": "Я тоже кушать хочу". Покушала и легла. А в 18.00 выдала мне весь свой обед обратно. В 18.30 начала копать с остервенением, я скорей звонить врачу. А у нее уже потуги. Значит до этого, во время схваток, она все молча терпела. И минут через 30 выдала мне первого щенка. Врач тогда остальных только и принял. Вот так мы тогда отрожали. :0038:  :0038:  :0038:

0

34

Капелька у меня около 2-х кг, но это от обжорства, должна быть меньше... Я боюсь, вдруг врач не успеет, а я сама-то как роды приму?

0

35

Krocha а вы разместите еще  инфу о своем питомнике у нас на форуме в "Питомниках"

0

36

Krocha а вы разместите еще  инфу о своем питомнике у нас на форуме в "Питомниках"

Nyla, :by:  обязательно!!! :D

0

37

Капелька у меня около 2-х кг, но это от обжорства, должна быть меньше... Я боюсь, вдруг врач не успеет, а я сама-то как роды приму?

  :by: Капелька!  Скиньте грамм 300-350гр. - вот Вам и вес своей девочки. Вообще перед вязкой сука (простите называю так, как это принято) должна быть в нормальной кондиции. Раскормленные - вяжутся хуже (это относится и к кобелям). Бояться не надо, если Вы вообще планируете ее вязать.  Если хотите повязать просто "для здоровья" (ошибочное, но распространенное мнение), то лучше не вязать :dntknw: . Просто потом нужно будет все предусмотреть.

0

38

На следующей неделе у меня должна рожать палевая девочка - Ярославна.
Вообще у нее 60-й день от первой вязки 22 марта, но по таблице вязок и щенений, срок - 26 марта. Разница какая большая.
Сейчас я начала ей мерить температуру - утром и вечером. Если интересно,могу каждый день здесь описывать ее поведение и состояние - вплоть до родов.  Может быть кому и пригодится . Если есть интерес...  отзовитесь. :bravo1:  :bravo1:  :bravo1:

0

39

конечно, интересно!

0

40

Хоть у меня и мальчик, но мне ужасно интересно!!!! :smychenie:

0

41

:by: Капелька!  Скиньте грамм 300-350гр. - вот Вам и вес своей девочки. Вообще перед вязкой сука (простите называю так, как это принято) должна быть в нормальной кондиции. Раскормленные - вяжутся хуже (это относится и к кобелям). Бояться не надо, если Вы вообще планируете ее вязать.  Если хотите повязать просто "для здоровья" (ошибочное, но распространенное мнение), то лучше не вязать :dntknw: . Просто потом нужно будет все предусмотреть.

В общем, буду думать, до следующей течки время еще достаточно много. Еще мне сказали, что кобель должен быть меньше суки. И мне очень интересно описание состояния вашей девочки

0

42

:by:  :by:  :by:
19.03 - температура вечером - 37,8
20.03 - утро-38,3     вечер - 37,8
21.03 - утро - 38,0
  ;) Если кто-то будет сравнивать с температурой своих собачек - температура этой суки может показаться высокой. Она вообще "жарче", чем другие. Если рядом со мной ложаться несколько деток, то ее можно определить неглядя - она теплее.
Это, очевидно, как-то связано с конституцией собаки. Той,обычно, сухого типа телосложения, а она - скорее -"крепкого-сухого" (если это можно сказать о тое). Она по типу своему похожа на Августа - крепыш такой.( Она этих же кровей)
  Все это я описываю для того, чтобы было понятно, что температура - это индивидуально и ее должен знать владелец.

0

43

а как померить температуру?? :dntknw:

0

44

:D Да, еще!!
Молозиво подошло под последний сосок (самый дальний от петли). Нажимаешь - и появляется капелька. Это говорит о том о том, что сука,ее организм, к родам готова. Дальше  чуть-чуть подождать.
:agree:  :agree:  :agree:  :zadymalsa:

0

45

ирчи, у животных меряют температуру "в попе".
Кончик градусника смазываете детским кремом или вазелиновым маслом, поднимаете хвост собачки (с коротко купированым хвостом это делать сложнее) и вводите градускик. Держать 2-3 минуты.
Собачку нужно приучить к этой процедуре задолго до того как это понадобиться. :acute: :acute:  :acute:

Отредактировано Nyla (2008-03-21 17:01:07)

0

46

Krocha спасибо!!!!

0

47

Всегда рада :privet:  :privet:  :privet:  общению

0

48

А как его сейчас уже приучить, если ему почти год!!!! Он наверное сума сойдет!!!! Будет наверное думать"" мамка ты че , совсем что ли, зачем ты мне в "попу" палку какую то суешь!!!!!""" :lol:

0

49

В общем, буду думать, до следующей течки время еще достаточно много. Еще мне сказали, что кобель должен быть меньше суки. И мне очень интересно описание состояния вашей девочки

Капелька, у каждого свой взгляд на этот счет. Я  не согласна с тем, что кобель должен быть мельче. Правильнее, на мой взгляд, смотреть на деда и бабушку. Бывает у нормальной суки от нормального кобеля рождается помет, где есть очень маленький щенок или, наоборот, очень крупный (есть - это то, что из него вырастает).  Крошечная собачка, рожденная от крупных или средних родителей, скорее всего не даст мелких щенков.
На страничке "Мои Сказочные Крохи" я размещу фотки щеников, которые были рождены от нормальных родителей, но разброс по весу в помете был в два раза - от 68гр. до 130гр.
  Мое мнение - нужно смотреть на дедов, а если от кобеля пометы, то посмотреть и их. ;)  ;)  ;)

0

50

Ирчи, делать сейчас это лучше вдвоем, нужно собу держать под живот, а то будет садиться, и ничего не получится. А вообще - хвалить, поощрять... все, как всегда. Приятной эту процедуру соба считать не будет, но будет давать проводить эти манипуляции.
А как Вы стрижете когти?

0

51

Да, моя от градусника, наверно, тоже с ума сойдет... Надо начинать ее приучать... Как же нам похудеть!? Диета не сильно помогает! Уж и так кормлю ее один раз  в день и со стола ничего не даю, как раньше...
Когти стрижем у вета, или сестра, но очень редко... Проблема... Мне категорически не дает это делать!  :slezi:

Отредактировано Капелька (2008-03-21 13:40:57)

0

52

Да, моя от градусника, наверно, тоже с ума сойдет... Надо начинать ее приучать... Как же нам похудеть!? Диета не сильно помогает! Уж и так кормлю ее один раз  в день и со стола ничего не даю, как раньше...
Когти стрижем у вета, или сестра, но очень редко... Проблема... Мне категорически не дает это делать!  :slezi:

Но вету то дает. Чувсвует жесткую руку, понимает, что все равно этот человек сделает свое дело.  :aggressive:
Мои, например, как только начинается процедура стрижки когтей, пытаются для начала смыться. Потом, когда все-таки оказываются у меня на руках, всем своим видом говорят:" Ну давай уже побыстрей делай свое подлое дело. Ведь не отстанешь же..." Так ведут себя все, кроме одной. С ней бьемся до последнего, но не выпускаю из рук до тех пор, пока не подстригу последний коготь. Выпустишь - она будет думать, что можно и настоять на своем.
А щеники при этом (при стрижке когтей) аж замирают.

0

53

Krocha, ногти стрижет муж!! берет, зажимает, и стрижет, я один раз очень много отстригла и у него кровь пошла, теперь прыгаю рядом, когда муж стрижет, и приговариваю "аккуратнее"! :lol:

0

54

Krocha, ногти стрижет муж!! берет, зажимает, и стрижет, я один раз очень много отстригла и у него кровь пошла, теперь прыгаю рядом, когда муж стрижет, и приговариваю "аккуратнее"! :lol:

Во-во! У нас такая же беда! Я тоже как-то раз много состригла, так она орала, буд-то я ей пол лапки отрезала! Теперь, как только видит ножнички - убегает!

0

55

А Вы поаккуратнее,  :!: лучше чаще - раз в 7-10 дней и по чуть-чуть. И соба привыкнет и стричь легче. А вы наровите сразу, да побольше - чтобы потом подольше не стричь :P  :P  :P
Вот и результат... :yazik:

0

56

Это все, конечно же шутка. Асерьезно - чем реже стригутся когти, тем больше они проростают кровеносными сосудиками, тем большая вероятность травмировать во время собу во время стрижки когтей.

0

57

Это все, конечно же шутка. Асерьезно - чем реже стригутся когти, тем больше они проростают кровеносными сосудиками, тем большая вероятность травмировать во время собу во время стрижки когтей.

0

58

:by:  :by:  :by: Отчитываюсь за прошедшие сутки.
Вчера вечером температура 38,1, утром сегодня 37,2. Т.е. если проанализировать утреннюю температуру, то она сегодня явно ниже. Стала кормить... Яся даже не пошла сама к миске, на нее это не похоже. Обычно к миске - впереди паровоза летим. Тоже можно принять как предвестник приближающихся родов.
Все это не вот тебе "Ах"  :blink:  :blink:  :blink: - считай время и беги к вету, но надолго суку уже оставлять нельзя.
Должна была сегодня ехать в Сергиев Посад - там моно ньюфов, а у нас достаточно посленего СС до Чемпиона НКП - все пришлось отложить. Поездка - это целый день, а оставить уже нельзя.
В общем, будем надеяться, что в течении суток процесс начнется. Через часа 4 опять контроль температуры, чтобы понять, что происходит. :dntknw:

0

59

Krocha желаю, что бы все вышло так, как вы рассчитываете! держим за вас кулачки и лапки! :lybov:  :lybov:  :lybov:

0

60

:by:  :by:  :by: Отчитываюсь за прошедшие сутки.
Вчера вечером температура 38,1, утром сегодня 37,2. Т.е. если проанализировать утреннюю температуру, то она сегодня явно ниже. Стала кормить... Яся даже не пошла сама к миске, на нее это не похоже. Обычно к миске - впереди паровоза летим. Тоже можно принять как предвестник приближающихся родов.
Все это не вот тебе "Ах"  :blink:  :blink:  :blink: - считай время и беги к вету, но надолго суку уже оставлять нельзя.
Должна была сегодня ехать в Сергиев Посад - там моно ньюфов, а у нас достаточно посленего СС до Чемпиона НКП - все пришлось отложить. Поездка - это целый день, а оставить уже нельзя.
В общем, будем надеяться, что в течении суток процесс начнется. Через часа 4 опять контроль температуры, чтобы понять, что происходит. :dntknw:

Температура почти как у меня сейчас! И к миске я не могу доползти, сын приносит прям в постельку...Жаль, что мне не рожать, а просто мощный грипп свалил! :lol: А если серьезно, желаю, что бы все прошло, как надо!

0


Вы здесь » MoyLoveToy » Разведение » Период родов