MoyLoveToy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MoyLoveToy » Проблемы с кожей » СТРИГУЩИЙ ЛИШАЙ


СТРИГУЩИЙ ЛИШАЙ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Заразная кожная болезнь, которую некоторые домашние животные передают друг другу, а также человеку, и наоборот. Возбудитель болезни - трихофитон или микроспория.

У собак стригущий лишай начинается с появления пятен (круглой или овальной формы), покрытых серой или желтовато-коричневой коркой. Шерсть с этих участков выпадает. Пятна появляются чаще всего на морде, на голове или на ногах. Плешинки с развитием болезни увеличиваются. Когда собака расчесывает их, вместо корочки образуется кровоточащая ранка. Иногда, правда, дело обходится без зуда. Болезнь излечивается вакциной Вакдерм, поливаком, тримиваком и рядом других препаратов.

0

2

Вот про то что от человека к собачке и обратнохочу сказать, я тут совсем недавно увидела что Гера мой выщипывает в прямом смысле слова шерстку на обоиз передних лапах в районе нижнего сгиба, поскакали ко врачу сдали анализ оказывается Гера мой подцепил грибок которы позже стал бы лишаем, хорошо что мы во время заметили изменение в поведении собаки а так бы все заболели бы, но дело в том что я с Геркой не гуляла уже месяц и схватить эту заразу ему было не где на что мне врач сказал чо я принесла этот грибок на ногах с улицы :o я была в шоке т.к. сапоги все снимают не отходя от двери и собака там вообще не ходит. Вот такая вот фигня с нами приключилась,будьте осторожнее девочки, т.к. лечение этой болячки очень противное и болезненное для собачки- я имею ввиду иньекции а из там 3 штуки разных.

0

3

сочуствую вам.вы давайте духом там не падайте.лечитесь,что бы у вас было всё хорошо.ттт

0

4

У моего Филюна была такая же проблема.... Грибок... Мне врач сказал, что не просто так эта болячка привязалась... Значит что то в организме не в порядке, т.к. организм здоровой собаки сам в состоянии справиться с этой заразой... Воть...

0

5

Да это и так понятно, если имунетет в порядке собака ни какую заразу не подцепит так же как и человек. А в условиях жизни в московской квартире (особенно зимой :cold:  Ldozd:  с нашим центральным отоплением) и вообще в городе ,имунетет хорошим быть не может по определению, ни у собак ни у людей иначе бы не болел никто. Так что берегите своих собачек я думаю что быть уверенным что собака внутри здорова как бык не может быть ни кто, мой тоже скакал как козлик горный и глазки, и шерсть ровным счетом все было отлично, взять даже то что мы с ним через каждые 3-4 месяца к вету ходим на осмотр, поэтому говорить что подцепить такую заразу может только собака у которой не все в порядке, у нас было все в порядке как говорил вет, и все же заболели.

0

6

А у меня в детстве был лишай, от котенка подцепила  :lol:  :lol:
Хорошо хоть не обрили налысо  ;)

Отредактировано Саша и Снифи (2008-01-29 15:04:59)

0

7

А у меня в детстве был лишай, от котенка подцепила  :lol:  :lol:
Хорошо хоть не обрили налысо ;)

я тоже в детстве от кошки заразилась :P только лишай у меня на носу выскочил. мы с мамой думали просто болячка, пройдет. а потом как тете увидела, бегом в больницу. пришлость вонючей мазью мазать каждый день...

0

8

я тоже в детстве от кошки заразилась :P только лишай у меня на носу выскочил. мы с мамой думали просто болячка, пройдет. а потом как тете увидела, бегом в больницу. пришлость вонючей мазью мазать каждый день...

  :lol:  :lol:  :lol:

0


Вы здесь » MoyLoveToy » Проблемы с кожей » СТРИГУЩИЙ ЛИШАЙ