MoyLoveToy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MoyLoveToy » Воспитываем тоя » БЕСПРЕДЕЛ


БЕСПРЕДЕЛ

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Девчонки, такое впечатление, что мои собы сошли с ума. Сначала Буська позволила себе нагадить несколько раз на кровать. Но ругала я ее уже через какое-то время. так как не сразу заметили. Теперь Вокер - писает в лоток, а по-большому приходит на ковер. И ведь все было так хорошо! Буська так быстро привыкла к пеленке, а потом и какать на нее ходила. А теперь и в кровати и на ковре, и вообще - где придется. Как их воспитывать? Ведь не маленькие щеночки уже?

0

2

Вот это да!!! :blink: Чего эт они ??У меня такого никогда не было.Даже и не знаю, что посоветовать.Может снова всё начинать сначала?За каждое удачное попадание давать вкусняшки и хвалить??Моя , например ,очень любит,когда покакает,чтоб ей попу салфеткой вытерли :what: Она даже не какает, когда нас дома нет...ждёт нас  :lol:

0

3

Вэнди, пытаюсь. но иногда язык не поворачивается хвалить. Потому что на одно попадание приходится несколько промахов. Но хвалю... даю вкусняшку, попробую попу вытирать. Я обычно им мою. Может им салфеткой больше понравится.;)

0

4

Мыть тоже любит.Только иногда некогда мыть.приходится вытирать салфеткой.А хвалить обязательно надо за каждое попадание,тогда и будут стараться правильно попадать. Мы своего вредного кота и то сумели переубедить.

0

5

Может они вредничают, у меня Марик тоже так делает!
В выходные купила ему баранья ножки, дала, грыз-грыз! Смотрю, уже много съел, а скоро ужинать, забрала, положила на стол, а он прыгает, типо я еще не закончи, вышла из комнаты, руки помыть, пришла обратно, лежит родимая на кровати! отругала, знает что нельзя, лег на спину, ноги к верху задрал, так смешно!!! :P и так частенько бывает когда не по его!!!

0

6

ТарНата, Натусь, вспомни мои вопли - это Буська в переходный возраст вошла :!:  ( в 6 мес мою Лоринду тоже как подменили), а Вокер из солидарности решил подгадить :ploxo:  Только не отчаивайся! Терпение, терпение и спокойствие, только спокойствие :lybov:  За нагаживание - наказание жестокое надо (сказала злая Ира, умученная и умудреная Лорькиными выходками ;) ) - если на кровати начудила, все - ход закрыт на мякенькое минимум на 3 дня. В любое место - поругала от души и ИГНОРИРУЙ собаку по пополной программе (все семейство тоже должно игнорировать), за попадание - вкусняшка само собой. Должно подействовать, думаю. Это мои методы и Лорька строится. А вообще, это надо пережить. Я тебя так понимаю, у наших девок разница-то где-то в месяц :best:

0

7

Вэнди, ТарНата Девочки, а зачем вы им попы моете-вытирате? :lol:  :P  Ладно если жидкий стул приключился, а в обычное время тоже? Хи-хи, я канешна периодически посматриваю на пушистую задницу Лори Батьковны, но там чистота и порядок как правило :lol:

0

8

Вэнди, ТарНата Девочки, а зачем вы им попы моете-вытирате? :lol:  :P  Ладно если жидкий стул приключился, а в обычное время тоже? Хи-хи, я канешна периодически посматриваю на пушистую задницу Лори Батьковны, но там чистота и порядок как правило :lol:

Моя вечно валяется на подушках,вот поэтому и мою-вытираю попу, чтобы свою голову (лицо ) можно было на чистую подушку положить.Потому как спит Вендина попа как раз рядом с моим лицом  :lol: И лапы ,кстати 1 раз в день намываю, даже если на улицу  не ходит,чтобы не воняли у меня под носом.

0

9

Вэнди,  :lol:  :lol:  :lol:  Аааааааааа! а я лохня! и в голову не приходило!  :what:

0

10

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  вот так вот приучила собаку спать с нами....а она любит на подушках только.Иногда просыпаюсь утром и такая картина: соба на моей подушке, моя голова на подушке мужа, а его голова вааще без подушки спит :lol:  :lol:  :lol:

0

11

Иногда просыпаюсь утром и такая картина: соба на моей подушке, моя голова на подушке мужа, а его голова вааще без подушки спит :lol:  :lol:  :lol:

  :P  :P  :P  :lol:  :lol:  :lol:

0

12

Ну и я поэтому мою потому что постоянно их попы крутятся перед лицом. А Вокер к тому же и на лапы писает.

0

13

Вэнди, У вас папА получился обделенный подушкой  :lol:  :lol:
А моя пумпа в ногах всегда дрыхнет, раньше боялась ее задавить, а сейчас скорее она меня задавит. Но ноги я тоже решила ей мыть чтоб не воняли :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

ТарНата Наташ, не обижайся, но я как узнала что мальчики на лапу писают, так и упала. Хорошо что у меня дефочка. Конечно, тогда надо все мыть. Но все-равно Воку люблю  :lybov:  чмоки его в макушечку :D

0

14

Лори ,ага папа обделённый....причём уже привык наверное,даж ругаться перестал :lol:  :lol:  :lol:
Нашу фиг выгонишь в ноги.Тока на подушке!!!!! "любимая болонка королевы" :lol:  :lol:  :lol:  :lol: 
И не дай Бог ,кот уляжется на диван,даже в ногах ему спать не положено!!!Вообще рядом с нами коту не положено находиться!

0

15

Вэнди,  Это они такие ревнючие что ли?   :dntknw:  У нас кошке тоже нельзя лежать с нами. только в исключит.случаях. ну или когда Лоринда под одеялом в ногах где-то спрячется-задрыхнет и прозевает  :acute:

0

16

Лори ,думаю не только ревнючие, но и вреднючие. Наша то никогда не прозевает,во какая вредная!!!!!

0

17

Продолжу темку... Хотя тема не совсем про  туалет. На данный момент у нас 2 беспредельные проблемы.

1. Вокер пьет... хм Буськину мочу. Я ругаю его, но все равно стережет - если я в другой комнате пьет от души, потом придет ко мне - не могу, воняет как унитаз. Вчера вычистила ему после этого зубы, причем начищала в два раза дольше чем обычно... Кто что скажет? Про какашки - понятно, ферментов не хватает. А тут что за бзик?

2. Вторая проблема - пропала у него любовь-морковь. Может рыкнуть на Буську, перестал не нее заскакивать. Я вот грешным делом думаю - может я течку просмотрела, и он уже сделал черное дело? Только в один период я ей не каждые три часа на пузо смотрела - сразу после операции, но она тогда никому прикоснуться к себе не давала, ему тем более. А так сторожу - ничего не опухало, тем более никаких выделений. Да и поведение Буськи не изменилось. Я правда старалась к Вокеру относится как к вожаку. Гладила первым, кормила первым, в общем выделяла его. Кобель все-таки. Может он просто самоутвердился? Сегодня они реально погрызлись. с такими рыками, за место рядом со мной. А потом замерли и в глаза друг другу смотрят как два шакала... Ужас. Зверье мое. Вот такие дела у нас.

0

18

ТарНата, вот и думай...после твоих рассказов....заводить вторую собаку или нет!? :lol:  :youandme:  :aggressive:  :frends:  :yazik:  :lol:
По поводу мочи.....я такое первый раз слышу!!! :bad:  :dntknw:

0

19

Наташа, это как тебе хочется. Удовольствие от них гораздо больше, чем проблемы... Буду ждать советов, может Нина появится. скажет что-нибудь умное

0

20

привет, привет! вот  и появилась! ;)
1.по поводу мочи - у Вокера такое поведение могу объяснить 2мя причинами: первая - скорая течка у Буси и вторая - все-таки он посчитал, что Буське уделяется  больше внимания, чем ему и хочет таким образом обратить внимание на себя, пусть даже "сменой" запаха на Бусин.

2. Буся уже не щенок, и естественно, у них сейчас идет становление главенства. поэтому вот такие и сцены. как только они выяснять кто же  в семье более главный (в данном случае, после мамы) все сразу успокоится и будет как и раньше.

0

21

Nyla, спасибо, ты только подтвердила мои мысли. Дело в том, что я понимаю - Вокер должен быть главнее и потому что он кобель, и по темпераменту, и потому что так проще всем и им - собакам и мне. Мужа я уже в этом убедила, но как убедить свекра? Это бесполезно. В 74 года человек не изменится. А у него одно мнение - Буська - суперсобака, красавица, умница, упитанная, ласковая. А Вокер... недоразумение. И как убедить его, что он просто терьер, поэтому такой эмоциональный, подвижный, шустрый. Ну нельзя его отпихивать ногой и брать только Буську на руки. Даже дети, на которых Вокер рычит обожают его и делают все как я скажу. Ну сдвиги есть. Метит он меньше,  спокойнее стал. Буду дальше стараться. Почитаю еще что-нибудь об этом.;)

0

22

Главное, когда деруться не разнимать. Они сами должны разобраться, а то это никогда не кончится.

0

23

Да я, Саш, и не разнимаю. Но рыки уже достали. Вообще интересно наблюдать такие маськи и вдруг стали как звери драться, разборки устраивать

0

24

ТарНата, по поводу мочи, я раньше думала, что Каспер у меня один такой, со странностями, запрещала ему, а он не понимал, почему нельзя? Когда появился Ларчи, заметила, что он делает тоже самое, поговорила на эту тему с подругой, у которой живут одни кобели, она сказала, что и у нее также ведут себя мальчишки.
По поводу рыков, я такие вещи сразу пресекаю, считаю, что в моем присутствии собаки не имеют права себя так вести, если не дай бог есть небольшой намек на драку, я беру обоих за шкирку, могу встряхнуть, или прижать мордой к полу, действует хорошо! 

0

25

Матильда, значит пьет не только мой... Мдя.. раньше чуть лизал, а теперь как вмажет от души. Целоваться теперь не хочу с ним. Драться я тоже и рычать не разрешаю, когда у меня на руках. Но они носятся по комнатам, вроде играют потом рык и кто-то визгнет. Тогда не лезу. Просто не знаю, кто-то советует никого не выделять, другая зоопсихолог писала, что доминантную собаку нужно кормить и гладить первой, выделять ее. Потом приказать ей "сидеть" и спокойно заниматься второй собакой, первая не должна мешать. У меня так получилось только раз. Наласкавшись Вокер сам ушел и уступил место на руках Бусе. А так отталкивают друг друга.

Спасибо! За разъяснения! :saluto:

0

26

ТарНата, вот и у меня с моими кобельками ситуация с рыками, рычат друг на друга, старший может прикусить малыша за горло  :blink:  мелкий вроде бы молчит, но в последнее время заметила что маленьки начинает трястись всем телом когда Гера к нему подходит. И едят они у меня из всех мисок т.е. у нас нет такого что у каждого своя едят где придется, незнаю как приучить по другому. А по поводу туалета я вообще в шоке, малыша когда взяла то он только на пиленку ходил и какал и писал там, и вот прошла неделя малыш не гнушается даже на кровать мне написать  :devil: жуть, Гера тоже вообще от рук отбился какает на полас в корредоре. Пробывала малыша поругат по жопе получил день ко мне не подходил, и побаиваться меня начал. Девченки подскажите как бороться с ними? Что мне кроме наказания применить к малышу чтобы он понял и не боялся меня, и что мне делать с Герой ему уже год и вдруг безобразничать начал? =*(

0

27

Elena это открытая ревность и показное "Я ТУТ ГЛАВНЫЙ!"(попытка доминировать одного надо другим). попробуй уделять им побольше внимания, причем, желательно, если гладишь одного, то одновременно и другого, если даешь вкусное одному, то и другому тоже. хотя, старшему немного и пораньше. видимо, маленький "доминантный" попался по врожденному характеру. вот и "делят" они таким вот образом территорию

0

28

Ох Nyla не то слово какой доменантный мелкий мне попался, дерется с нимне нажизнь а на смерть  :angry:  :angry:  :angry:  :devil:  бадаются жудко, но что самое интересное самые стычки начинаются когда мы с мужем приходим домой, а так они целый день с братом моим вообще все спокойно и тихо :D

0

29

А я на другом форуме читала советы зоопсихолога, она говорит что нужно выделять доминантную собаку. Т.е. гладить первой ее, а через пять минут позвать к себе вторую. У нас разные миски, но не потому что они понимают где чья... Просто первому кладу Вокеру и придвигаю ему, потом Буське. я стою рядом пока не поедят. У Бусинды есть мания убегать с кусочком мяса от миски в уголок. Пока она бегает, Вокер все съедает. Поэтому стою рядом. Но мои не кусают друг друга. Вокер токо рычит. А так толкаются, отгоняют друг друга от меня. А с писаньем у нас тоже бывали проблемы. Вокер вообще в первые дни переметил все вокруг - мои вещи, домик. Было даже такое - ставлю пакет с продуктами из магазина на пол. Они оба бегут, нюхают. У меня на глазах поднимает ногу и метит. Так что кобели есть кобели....

0

30

ТарНата но здесь немного другая ситуация - обе собаки доминантные, поэтому и принцип отношений немного другой.

0


Вы здесь » MoyLoveToy » Воспитываем тоя » БЕСПРЕДЕЛ