MoyLoveToy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MoyLoveToy » Добрые советы » Хочу попугая!


Хочу попугая!

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Я очень давно хотела, долго думала и наконец решила что куплю попугая! Может у кого нить есть опыт общения с большими попугаями. Я выбираю между жако и амазоном. Посоветуйте, поделитесь опытом... :)

0

2

Aleksa,зачем он тебе нужен? Его даже не потискать? :D

0

3

Aleksa,зачем он тебе нужен? Его даже не потискать? :D

Неправда!!! :D  Бывают очень ласковые экземпляры, которых тоже можно гладить и тискать :0444:

0

4

Наташа,у меня с самого детства попугаи. Орут,как сумашедшие по утрам,будят. Грязи от них много, перья,корм все летит в разные стороны. :D

0

5

Это правда! Некоторые даже спят с хозяевами)))

0

6

Aleksa,у моей подружки такой попугай был. Спал с ней под одеалом. :D

0

7

В смысле не то правда что орут))) А то что оч общительные! Оль, у тебя наверно волнушки? Так это совсем другое дело! А у жако интелект выше чем у собаки!

0

8

Aleksa,ага,волнушки. :D

0

9

как это спят с хозяевами?! :blink:

0

10

как это спят с хозяевами?! :blink:

Да, мне знакомая рассказывала, что их попугай, как только муж ложился на дивал, залезал ему подмышку и урчал от удовольствия))) :D

0

11

Саш, говори не говори - все равно заведешь, патамучта это уже засело в голове  :0038:

У меня дома кенарь живет - это как вместо феншуя...энергетику улучшает...тттт  :D

За большими попугайками если хорошо ухаживать, то весело наверно жить. У меня у мамы на флоте был большой попугай - очень хвалила она его, правда цапался говорит бывало  =/

Думаю Саш у вас площадь позволяет дома денрарий устроить, так что полный вперед фантазии  :yahoo:

0

12

Aleksa,я сама грезила одно время попугаями и много читала про них, и к стати рассматривала для себя именно жако и амазона, но в конце определилась с жако т.к. это самые разговорчивые попугаи (если с ними заниматься конечно) НО дело в том что когда начала уже искать чтобы купить его (стоит он примерно 35-40 тыс.) то оказалось что питомников как таковых в России нет и все птички кантрабанда и есть у них одна зараза которую можно определить только когда ты заболееш ей а попугайчики они носители этой болячки, и соответственно ты если ты не орнитолог определить болен попугай или здоров не можеш, а в зоомагазине вообще нельзя птиц покупать у них априори нарушена психика т.к. ежедневно кто-то пинает клетку хочет чтоб "ПОПКА" сказал ПРИВЕТ и тд. так что хорошенечко подумай я вот отказалась от этой мысли.

0

13

Aleksa,жако, действительно самые разговорчивые. Интеллект пятилетнего ребенка, так я слышала. Я тоже хотела большого попугая, но во-первых и денег таких мне на него никто не даст, а во-вторых, страшно-как клюнет!.. :P клюв-то у них будь здоров!.. поэтому у нас сейчас волнистики... :D А вообще-то, если бы я выбирала, выбрала бы жако.

0

14

Эх, спасибо за советы. Я нашла жако птенца за 17 тыс... Амазона за 9.. Разница ощутима.. Вот теперь думаю...

0

15

Эх, спасибо за советы. Я нашла жако птенца за 17 тыс... Амазона за 9.. Разница ощутима.. Вот теперь думаю...

Саш, думаю муж удовлетворит любой расклад хотений  :D

0

16

Как раз с мужем облом... Мне до 10 августа за институт платить кругленькую сумму... Так что с финансами напряг :( .
Короче я остановилась на амазоне. Даже не из-за цены а по характеристикам. Для начинающего попугаевода самый подходящий вариант! А за 9000 уже их нетууууу =*( ...

0

17

Быстренько одна попки "разлетелись"  :acute:

Саш, ну значит найдется еще лучше птенчик!  :best:

0

18

Эх, будет спать с нами под одеялом :D  :D  :D  Вот класс!!!! Большая дружная семья!!!! :D  :D  :D

0

19

Эх, будет спать с нами под одеялом :D  :D  :D  Вот класс!!!! Большая дружная семья!!!! :D  :D  :D

Гонки будут на Снифи....... "Покатай меня лошадка  :111098: "!!!
Весело  :D

0

20

У нас Крита одного попугая любит (мальчика), а дефффку ненавидит... :angry:  :blink: Если выпустить, охотится на нее, а если она в клетке, на клетку кидается и устраивает им встряску!.. :!: Ну да вообще то попугаиха у нас противная, вредная, мужа своего третирует... :)

0

21

У нас Крита одного попугая любит (мальчика), а дефффку ненавидит... :angry:  :blink: Если выпустить, охотится на нее, а если она в клетке, на клетку кидается и устраивает им встряску!.. :!: Ну да вообще то попугаиха у нас противная, вредная, мужа своего третирует... :)

  :D  :D

0

22

У меня тоже была мысль о попугае но она исчезла со временем. У меня живёт крыска, мне кажеться лучше всякого попугая :)

0

23

У меня тоже была мысль о попугае но она исчезла со временем. У меня живёт крыска, мне кажеться лучше всякого попугая :)

У меня жила безумная крыса, она любила сырое (!) мясо. Я ее взяла у нас в институте, на кафедре пат.физиологии, студентам раздавали желающим... Потом выяснилось, что им там нужны крысята до 3 -х месяцев для опытов, а потом их девать некуда, вот и раздают. Короче, не знаю, что там с ней делали, но она поистине была безумной! :blink:

0

24

Машуня, :blink: бывает же такое

0

25

Molly, Вот чудеса!  :) А как крыска с собой (от слова соба :D )
уживаются? Обожаю крыс! Такие умницы! У меня была раньше. Жаль что мало живут-3 года и усе =*(

0

26

Лори,у моих знакомых крыса жила 5 лет и при этом была (без шуток) законченной алкоголичкой :D Хотя... Может поэтому и жила так долго??? :D

0

27

Лори, Отлично уживаються только мы зафлудили тему :smychenie:

0

28

Molly,эт точно! =/ Начали с попугая, закончили крысами.... :lol:

0

29

:D  :D  :D

0


Вы здесь » MoyLoveToy » Добрые советы » Хочу попугая!