MoyLoveToy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MoyLoveToy » Разговоры о собачках » Как помирить кота с собакой?


Как помирить кота с собакой?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Моему терпению приходит конец!!![взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт] Кот кидается на Тиму :(  ....вот например пару дней назад: кот пробрался в комнату через открытый балкон, с кухни...меня в это время в комнате небыло :blink:  Тима визжал, как будто его убивают :blink: уж незнаю, что там точно произошло....но Тима целый и без царапин, он так громко звал меня на помощь!. :blink:  И вот только что...кот с лестницы прыгнул на Тиму(уже в моем присутствии), опять же визгу было :blink:  но и на этот раз все обошлось[взломанный сайт].....но ведь может и не обойтись!!! :slezi:
Что можно сделать чтобы хотя бы как-то смягчить их поведение?  :dntknw:
Последнее время кот охотится на Тиму целыми днями[взломанный сайт] и ночью под дверью дежурит! :blink:

Отредактировано Наташа (2007-07-16 00:50:35)

0

2

Наташа, мне кажется. что лучше предоставить им самостоятельность. Мы своих не трогали, сказали, чтобы разбирались сами. И никаких проблем особо нет, я конечно не скажу, что они очень друг друга любят, но по крайней мере не деруться. Хотя Люська кошку гоняет  :P
Тут еще важен возраст кота, если он молодой, то должны привыкнуть, а если в самом разгаре, то здесь сложнее: дом уже его территория ит он ее будет защищать.

0

3

Люсюка, в том-то и дело :( что коту уже 5 лет и он очень враждебно настроен! Тима тоже конечно на него лает, но от страха. Я бы с радостью предоставила их друг другу, но боюсь что кот серьезно поранит Тиму :( он очень мощный, в два раза крупнее Тимы!

0

4

А нельзя их изолировать друг от друга как-нибудь? :dntknw:

0

5

Наташка, придется тебе кота родакам сбагрить  ;) ....а то ведь знаешь как бывает  :(

0

6

=*(  изолировать их никак нельзя, разве что по разным комнатам...но они и так живут в разных комнатах и даже на разных этажах :dntknw:  но периодически все равно встречаются на кухне...а последнее время кот все чаще стал захаживать на территорию Тимы или долго сидеть под дверью...из вредности :angry:
И отдать я его не могу :( он ведь тоже член семьи...хоть и вредный!

0

7

Наташ, у вас двухэтажная квартира чтоли? или родаки с вами в одном подъезде живут?  :blink:

0

8

Лен у нас двухэтажная квартира :D ...и мы в ней все вместе...толпой живем! :lol: До не давнего времени все жили дружно :best:  а в последнее время в семье появились разногласия и вражда...между котом и Тимой! [взломанный сайт][взломанный сайт]     

[взломанный сайт]

Отредактировано Наташа (2007-07-17 23:14:46)

0

9

М-да, хочется помочь, но ни одной светлой мысли. Наказывать котов бесполезно, они еще злее становятся, и на самотек пускать страшно. :angry:

0

10

ТарНата, вот вот...и мне в голову ничего не лезет! :dntknw:

0

11

Выдернуть коту когти и зубы  :D

Двухэтажная хата - это гуд  :otlichno:

0

12

А если кота на другом этаже в комнате закрывать,он все равно сбегает?

0

13

Kuzya, Ань кот и так живет на втором этаже(а в комнате его закрыть нереально, он всю свою жизнь бродит по квартире как полноправный хозяин...а тут вдруг его закроют...он будет орать пока его не выпустят), а вниз спускается поесть...ну и поохотиться. Он просто садится  на лестнице, так чтобы его не было видно и когда Тима бегает, то он на него прыгает.... Я конечно всегда за ними смотрю...но бывают моменты, когда отвлекаюсь на минуту...а кот только этого и ждет.
Наверное Orhy, права... надо вырвать когти и зубы :D

0

14

Наташ, когти вырывать необязательно. есть специальные колпачки на кошачьи когти, что бы не царапались и не драли мебель. приклеивают в ветеринарках сроком на полгода. думаю, если вашему коту их сделать - у него сразу заботы поменяются  ;)

0

15

Нель  а на зубы колпачки хде?  :D

тут конечно есть еще момент психологического состояния собаки. когда вот такой вот "Том" поджидает регулярно "Джери"  :(
Тимке пора характр менять....тогда колпачки на когти понадобятся Тиме в итоге  :D

0

16

Лен вот с колпачками для зубов что-то не доработали  :D наверно, надо просто к ортодонту сходить - капу выпишет и все (или шапочку для исправления прикуса). тогда точно и кусаться не сможет. ;)

0

17

А я со своими с едой замучилась :(  Лоринда умница, все делает правильно, а вот кошака наглеет и жракает теперь только Лорькин корм, на свой смотрит, как будто ей навоз кладут :ploxo: . Во-первых им же нельзя корами меняться в силу здоровья, во-вторых корм для щенов питательный наверно и кошку мою аж на целый килограмм расперло за то время, что Лори у меня :111098: , это же ужасно( ожирение, болячки и все такое =*(   ) А еще и дорого получается :D это Лорикус ложку ест, а Степанка полкило сразу :D  :D  Когда я дома, пресекаю все на корню, а обычно целыми днями на работе и вот тут то моя крошка Лю наверняка голодная сидит, а кошка жиреет =*(  И изолировать-то их никак не получается -кв не позволяет =/    У кого коты с собаками вместе тусят, как этот вопрос решаете? :)

0

18

Лори,у нас (ну вернее у мамы, но жила же я там раньше :D ) кот кормится только на возвышенных местах, как то подоконник, стул, шкафчик и пр.. Но вот как сделать наоборот?! :blink: Может, тебе стоит кормить Лоринду только когда ты дома? Так как сказать, под пристальным присмотром? :dntknw:

0

19

Машуня, Да, это самое разумное наверно. Кормлю утром-вечером (еще, блин, вымеряю чуть не микроскопом :acute: :nea: худеть же как-то надо) А ответственность за дневной паек с легким сердцем переложила на хрупкие плечики дочи :D  Вот какая я мамаша :D  :D Только моя вреднющая дурында-Степанида все-равно умудряется схавать остатки. Я ее уже не поднимаю-5 кг кошак :nea:

0

20

У нас тоже так было, но всё наоборот.Венди съедала своё и кошачье.Причём делала это в доли секунды.....покааа кот расчууухается....Венди блям всё языком....Сейчас кот питается только на подоконнике,а соба где обычно. Соба похудела на 350 грамм(но нам бы ещё сбросить =/ )...А вот как наоборот то?? Если только кормить всего 2 раза в день, чтобы самой присутствовать при трапезе :D

0

21

В 6 месяцев уже можно, по-моему два раза кормить? У меня Буська сама перешла на 2 раза. Просто перестала в обед кушать. И сразу вес остановился. Но у нее еще и зубы.

0


Вы здесь » MoyLoveToy » Разговоры о собачках » Как помирить кота с собакой?