MoyLoveToy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MoyLoveToy » Разговоры о собачках » Опасность для тоев


Опасность для тоев

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Всем привет!  :privet:
Когда я гуляля с моей крохой, ко мне ни один раз подходили прохожие: одни-ой, какая хорошенькая, другие- еще что-то... А несколько раз говорили: "девушка, только не отпускайте с поводка свою малютку, такую малышку надо беречь, ведь она такая безобидная...." Одна женщина подошла буквально на днях и рассказала историю про пикинеса своей подруги, на которого напала большая собака и вырвала ему глаз!! Представляете???  :slezi: Так же слышала от разных женщин: "да, у нас была такая же ... но она попала под машину... сорвалась с поводка...   =*(  потерять такую собаку - это очень страшно!!! берегите ее!!! "
Слушая все это, я подумала и решила создать темку о том, какая опасность подстерегает наших собачек.
Конечно, опасность подстерегает всех и всегда, но за наших "братьев меньших" МЫ в ответе, а тойчики, вы сами понимаете, особенные  :D  Было бы очень интересно почитать истории из вашей жизни и как и от чего уберечь наших лапочек  :)

Отредактировано Nyla (2007-07-24 08:36:31)

0

2

Я могу сказать, что безусловно надо остерегаться больших собак.... Конечно же транспорта...
В моей жизни произошла трагическая ситуация, связанная с тойчиком.... До Филюни у меня был тойчик... Дой он, когда мы были в деречне, попал под автобус :slezi: Это было ужасно.... Я себя тогда ненавидела за то, что не смогла уберечь моего малыша...... Но видимо судьба решила не так, как хотелось мне... Это все происходило на моих глазах.... И потом долго долго стояла картинка.... никак не выходила у меня из памяти(((( :slezi:
Вот такая грустная история :slezi:
Берегите своих крошечек!!!

0

3

Как почти свидетель того события, заявляю... ,что это было жутко!! :slezi: даже по рассказам очевидцев!!!А транспорт, т е водители, им же все равно...прут как низнамо кто... :ploxo:

0

4

у нас в соседнем дворе стаффордширский терьер растерзал мальтку-тоя :slezi:

0

5

Ой, я как вижу стаффорда стороной его обхожу...И при этом держу большую дистанцию...
А у нас во дворе с такими собаками как питбули и стаффорды только и гуляют как надо, без поводка и намордника.... Вообще жуть... :(

0

6

У нас гуляют с чау-чау, но она тоже очень грозная внешне соба. Я тоже ее стороной обхожу, ну и бродячих собак полно. А еще опасно, когда собачка поднимает что-то с земли, опасны вороны, пьяные мужики и т.д.

0

7

А еще у меня во дворе какие-то ненормальные кошки!!! Обычно кошки боятся собак, а эти кидаются на мою, бегают за ней, охотятся как на птицу!!! Кошмар какой-то!!!  :blink: Я уже незнаю как и гулять то ходить: машины, собаки, дети (которые так и наровят подергать), кошки......
А еще я очень боюсь за мою малютку, когда она носится по квартире как сумасшедшая!!! :lol: на таких тонюсеньких лапках бегает, прыгает с дивана ... у меня аж дух захватывает ... ее мама (моей собаки) когда-то сломала лапку, когда спрыгнула с дивана неудачно  :(  потом ходила в гипсе, бедняжка  =*(

0

8

Тои такие хрупкие, как вазочка, только толкнёшь, уже разбилась :dntknw:  :dntknw:

0

9

Боюсь кошек, боюсь транспорт, боюсь ворон, боюсь собак некоторых(чау-чау один раз хотела поиграть с моей малявкой, так чуть не замяла её лапами огромными),боюсь людей, которые хотят взять на руки мою собаку,причём берут как ребёнка,хватая за подмышки,собака начинает при этом визжать от боли.Не понимают же, что нельзя так тойчиков хватать. :devil:
А ещё боюсь, когда она вперёд меня в подъезд вбегает и сверху смотрит, "зовёт домой".Боюсь, что свалится сверху.

0

10

Больше всего удивляют люди, которые тянут руки к собаке даже не спросив что то типа-а можно погладить?!!!незнаю как остальным, но меня дико вымораживает, когда незнакомые люди ( пьяные мужики в частности) начинают ловить Чака и играть с ним!!!а еще дети...мало того, что все показывают пальцем (где воспитание....... :o ) так еще тож начинают гладить...Чакушка пес эмоциональный, кода к нему подходят незнакомые люди-ручаться не могу..А что если кусанет?!отвечать то мне.... :(
Вот так вот(((((((((

0

11

у меня тоже как-то раз мужик датый подошел, тянет к Златуське руки. я ему говорю - не надо ее трогать! он: а что, кусается? я: да, кусается. тогда мне мужик этот и заявляет: раз кусается, то надо в наморднике водить!  :D  на что я ответила: извините, наперсток дома забыла. а вы свой намордник тоже дома оставили? :P мужик еще долго стоял и думал, наверно, где он оставил свой намордник, после того, как я ушла :lol:

0

12

Nyla, ну ты жжжошь!!!!молодец!!!!!! :bravo:  :bravo:  :bravo:
так им и надо!!!!! :devil:

Отредактировано vredinka (2007-06-19 11:22:31)

0

13

Nyla,  :lol:  :lol:  :lol: Ахахахаха!!!!!
А я вот обычно пьяных стараюсь обходить... А то у меня Филя мальчик шумный, может разгавкаться, а от пьяных можно всего ожидать...

0

14

А еще мне рассказывали такую историю, когда человек шел по улице в толпе, не заметил маленькую собачку (хз, че за порода) ну и поддал..не знаю, случайно или нет....Так что в шумных местах и людных мы ток на ручках ездим... :best:

0

15

У нас лет 10 назад был карликовый пинчер, так на нее тоже напала такса и чуть не загрызла, еле растащили... Приняла ее за крысу наверно..  А вчера гуляла со Сниф и уже у подъезда она кинулась на дорогу :( (иногда бывает что ее как будто клинет и поймать невозможно.. Я тогда иду к подъезду а она за мной бежит). И как раз машина ехала... Я так испугалась! А водитель Сниф увидел и метров за 5 остановился и ждет пока я ее поймаю. Я так удивилась, а потом смотрю у водителя на коленях йорк сидит :) .

0

16

Aleksa, Саш, уф... повезло! :blink:

0

17

Да уж, повезло... Водитель оказался нормальный(тем более что сам с ребенком :D ). Но вот так везет не всегда... А у наших детишек бывает такое, что их словно клинит..... Да любую собаку может переклинить, какой бы спокойной и друссированной она не была... Вот поэтому словам владельцев больших собак "он(а) добрый(ая), не обидет" я никогда не верю...

0

18

Вот поэтому словам владельцев больших собак "он(а) добрый(ая), не обидет" я никогда не верю...

Это точно. Мне моя знакомая, которая вет, рассказывала, как однажды к ним ротвеллера привели и хозяин сказал что он спокойный, никого никогда не кусал. Врач над ним склонилась и он тяпнул ее за лицо! :blink:  Причем повредил мышцы и половину лица у нее пролизовало! :(  Правда теперь он ей обещал оплатить операцию по восстановлению... ;)

0

19

А у наших детишек бывает такое, что их словно клинит.....

Да это точно! У Сниф такое частенько бывает! Однажды пошли с ней гулять в парк. Она обычно всегда за ногами бежит. А тут нам на свтречу попалась толпа ребят и Сниф в суматохе потеряла мои ноги. Смотрю, а она уже несется в другую сторону, начила ей кричать, она вроде меня слышит а понять где я не может и бежит как угорелая. Ну я за ней, бегу, зову... :o  :o  :o
Ну потом как народ рассосался она меня увидела.

А еще случай был, муж мой ехал за мной на работу и Сниф взял, тк мы сразу на дачу поехать собирались. Он вышел на остановке, сигарет купить, а Сниф из машины выскочила и бегом! (хорошо у нас правый руль и она не на проезжую часть выпрыгнула.. ) Сначала бежала вдоль дороги, а там народу полно, ее и не видно в толпе! :o  Мой машину бросил, и за ней! А она бежит, бежит, как будто ее оглушили, ничего и никого не слышит и не видит!!! Потом свернула, пробежала еще 2 двора и тока тогда Димку заметила.. Он перепуганый приехал, потом сказал что вобще мне рассказывать не хотел, тк я конечно ему вставила! И сказал что вобще удивительно чт он ее заметил, тк он не видел как она из машины сиганула, а тока на остановке ее уже заметил..

Вот такая страшная история... :(

0

20

Ой,Саш!Представляешь!А у меня на глазах ребёнка 2 летнего так машина сбила.Папаша сидел в машине, ребёнок выходит из задней правой двери, выходит на дорогу сзади машины,а по встречке др.машина, хорошо, что не на огромной скорости,но голову расшиб ребёнку, несмотря на то, что папаша сигналил. А папаша выскочил и давай водителя дубасить и машину ту бить  кулаками, стекло разбил.Сам ведь виноват.Надо было пацана самому вывести и через дорогу перевести, хоть она и маленькая,но машины то по ней ездят. Папаша орёт:"я же сигналил!!!!"
Не знаю,чем всё закончилось, но я бы папашу такого прибила!!!
Тот водитель и не мог увидеть мальчика, он внезапно перед машиной появился.

0

21

Ужас, но конечно могло все кончиться еще хуже.. Я видела аварию, сбили мальчика лет 12 насмерть.. Он ехал на мопеде.. 
И еще у меня знакомую на 7 месяце сбили на пешеходном переходе.. Водитель, 18 лет, получил права 3 месяца назад. Дали 2 года условно. А на суде только 1 раз упомянули что погибла она не одна!

0

22

Представляете :blink:  :blink:  :blink:  вчера собираемся с Тимой гулять...я цепляю ему поводок и веду к двери...открываю дверь, а сзади наш кот...кааак прыгнет и огромной, когтистой лапой Тиму за зад пытается всхватить :blink:  :blink:  :blink: ...нам просто повезло, я дверь уже открыла и Тима успел выйти из квартиры (коту не хватило буквально сантиметра) :blink:  :blink:  :blink: причем когда мы выходили...кот сидел ооочень далеко и я просто не ожидала, что он прыгнет с такого расстояния :dntknw: обычно я всегда смотрю за котом, когда Тима мимо проходит(он уже месяцев 7 на Тиму не охотится)...а вчера так неожиданно :blink: ...

0

23

Эти коты такие хитрые.Глаз да глаз за ними нужен!Наш тихушник такой.Венди его правда сама достаёт всегда, но и он иногда что нить отмочит. Сама наблюдала такой случай.Венда к нему прилегла(он же мягкий , тёплый),он её нюхал сначала, потом лапой по голове  гладил, гладил, язычком лизал голову,а потом каак за ухо куснёт....она аж взвизгнула от неожиданности,а он как ни в чём не бывало , даже по сторонам не смотрит, как лежал, так и лежит себе, не шелохнётся,тока хвостом повиливает недовольно.

0

24

Не знаю как уберечь наших малюток от сумашедших прыжков!!! У одной моей знакомой тойчик сломал лапку (не удачно прыгнул с дивана), ему гипс наложили, сейчас, бедняжка, на 3 лапках скачет...
всегда боюсь, когда моя носится как не нормальная по квартире!!!

0

25

Первая тойка у нас была 25 лет назад.Миниатюрна ч/п Кнопочка.Она была приучена делать на улице.Пренадлежала она моей сестре.Жизнь заставляла сестру и учиться и работать.Она часто уезжала в Москву на сессии.Оставляла мне ребёнка и собаку.Так кочевала Кнопочка от сестры ко мне лет пять.А как то летом я уехала и сестре нужно было уезжать.Она оставила Кнопочку брату.Он живёт за городом.Гулять с ней он не захотел.Отпускал её одну.Кнопу покусала большая собака.Она умерла :slezi:

0

26

Какие же вы тут страшилки рассказываете :( !!!! Самое страшное что это может случиться с каждым! Главное об этом не думать! Надо беречь своих тойчиков!

0

27

Девочки, а я то сегодня какую беду натворила :(  Слава Богу, что все обошлось. Засунула я Лорю в раковину зад помыть (волосатая у нас попа и прилипло там кое-что). Все сделала, одной рукой Лорю придерживаю, а второй полотенцем промакиваю ей зад прям там же в раковине (вот дура-то!). Лоринда извернулась как-то, мокрая, скользкая, я ее не удержала, она с раковины и сигакнула кубарем. Приземлилась, как кот, на 4 лапы и замерла. И я как вкопаная стою, сердце чуть не остановилось. Мимо кошка пробежала и отвлекла Лорю и стали они носиться и моя крошка ничего не поняла наверно. Это просто ПОВЕЗЛО! А был бы мини-тойчик?да разбился бы! Я еле в себя пришла.

0

28

у меня тоже так было, я на лету успела поймать :blink:

0

29

Лори, хорошо что все обошлось... Мои тоже пытались упасть, что могло бы быть, даже представить трудно!

0

30

Лори!Страсти-то какие! У меня, наверно, был бы разрыв сердца!  :blink:

Мне говорили, что малявок наших (и не только) воруют и поэтому их как-то специально обучают кусать чужих, если схватил кто-то собу. Вреда большого не принесет, но от неожиданности собаку могут отпустить. Они же маленькие, взял под мышку и беги... Я теперь панически боюсь, если кто-то руки тянет к нам! Да и вообще-это раздражает! А еще моя Капелька почему-то очень боится детей маленьких! Просто шарахается от них. А на даче я все время смотрю в небо, т.к. какая-нибудь хищная птица может принять маленького тоя за кролика и схватить!

0


Вы здесь » MoyLoveToy » Разговоры о собачках » Опасность для тоев