MoyLoveToy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MoyLoveToy » Покупка той-терьеров » Очень хочется тойчика )))


Очень хочется тойчика )))

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Для начала хотела бы сказать спасибо за такой сайт )) Я уже весь интеренет облазила и ничего путного,а тут сразу видно знающие люди сидят.У меня вот такой вопросик,возможно ли взять малышку за щенка или щенков? =/

0

2

Натка, а это как? :blink:

0

3

Это я беру щенка,имеется ввиду девочку.И при первой вязке отдаю щенка или щенков по желанию хозяев  :)

0

4

Натка, мне кажется что нет :nea:  очень сложно будет найти заводчицу, которая на это согласится...т.к. чтобы отдать щенков вам потребуется как минимум 1 год(а за год может случиться очень много, собачка может просто погибнуть :( или еще что-нибудь)...да и где гарантия того, что у собачки будет потомство? и то что вы никуда не исчезните?
Это я пишу то что подумают большинство заводчиков :)

Отредактировано Наташа (2007-04-18 13:38:44)

0

5

Ну почему же.У моих родителей свой племенной питомник немецких овчарок.Они например так отдавали щенков,в расрочку тоже отдавали.Понятное дело что хорошая собака стоит дорого и не всякий человек способен выложить сразу энную сумму денег.Конечно определённый риск есть и не только для заводчика ,но и для покупателя.Я не знаю практикуется ли составление какого то договора или что то в этом роде.Лично я никого обманывать не собираюсь и готова на договор или ещё что то.

0

6

Я о таком, честно говоря, и не слышала... :dntknw:

0

7

Натка,я вовсе не говорю что вы кого-нибудь будете обманывать :)  просто той-терьер-это очень хрупкая собачка и с ними часто происходят разные несчастные случаи(или просто могут возникнуть проблемы со здоровьем) :(  как тогда быть :dntknw: в данном случае риск заводчиков очень велик...  а подобные договоры по-моему не заключаются :dntknw:
и я вовсе не хочу сказать ничего плохого о вас  :) я вас понимаю...сама занимала денег на собачку :)

0

8

Натка,  то что практикуется у овчарок может совершенно не проходить с тоями. Под щенков отдают как правило сложно-выращиваемые и продаваемые породы, а на тоев всегда спрос есть. Если  помет овчарок в 2-3 месяца начинает Вам дом разбирать, и фактически сжирать свою стоимость,
то с тоями такой спешки с  пристойством нет, народ и до 5-7 месяцев посидит, но продаст за желаемую цену. У овчарок меньше проблем с родами, кесаревым, слесаревым... ;)  И расплата щенками вполне реальна. Ведь если в помете 5-10 щенков, то одного-двух, а иногда и трех отдать-за счастье!
А Тои?! Совершенно другая картина. Для заводчика отдать 1 суку сейчас, чтоб получить 1 щенка через 2 года?!  Какой смысл?
Опять-же, пока сука вырастет-это 1.5 года+ 2 мес беременности+2 месяца щенков растить= срок расплаты порядка 2-х лет, а за это время много чего случиться может. Даже у честных людей случаются неприятности типа переломов, потерь и краж животных, и т.д.
Кстати, может стоить рассмотреть взрослых животных? Достаточно часто продают (отдают на условиях) взрослых сук. И Вам до  щенков и заводчику до расплаты ждать прийдется поменьше?! :dntknw:

0

9

:blink: мож лучше занять денег?

0

10

На самом деле я имела не полное представление о тойчиках  :( Как оказалось мини вобще не рожают.Поэтому буду сразу покупать  :) Спасибо большое что ответили ))) Я уже подыскала себе малышку ,скоро поеду смотреть  :P

0

11

Натка, желаю удачи! :saluto:

0

12

спасибачки  =/ потом похвастаюсь )))

0


Вы здесь » MoyLoveToy » Покупка той-терьеров » Очень хочется тойчика )))