MoyLoveToy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MoyLoveToy » Поведение тоя » Собаки и дети.


Собаки и дети.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

У кого нить есть детки? Как тои с ними уживаются?
Моя свекровь недавно сказала мне, что со Снифкой невозможно будет заводить ребенка! 
Ночью на любой шум она лает ( и не только ночью). Еще к нам часто приезжаем сестра мужа с дочкой ( ей 2 года). При нас Снифи терпит все обнимушки и тд, но я заметила, как только они остаются наедине, Снифка огрызается.
Еще у них невыносимая ревность друг к другу. Как тока Снифи залезает мне на колени, мелкая тут же подходит и начинает ее спихивать, чтобы сесть самой! И наоборот)) Как только я беру на руки одну, вторая тут же начинает тоже проситься!
Снифи очень ревнует, и наедине мстит мелкой, отбирает у нее вкусняшки, пугает ;)
Конечно Снифи не стаф... но укусить может..

0

2

У нас доча уже большая, а вот у тойки с котом разборки происходят ежедневно.Кота не подпускает к нам ни на шаг-ревнует.Хорошо, что кот сдаётся всегда, просто молча уходит, а то бы дрались не на жизнь ,а на смерть :D А у сотрудницы йорка,ей около 2 лет.Недавно сотрудница родила сыночка, так йорка так и ждёт,когда ляльку положат на кровать,чтобы лечь рядышком под бочок.Так любит ляльку.А у сестры моей огромный пёс дома живёт смесь кавказца с московской сторожевой.Тоже ему ок. 2 лет было,когда в семье появился ребёнок.Девочке сейчас же 5 лет.Катается на нём и теребит его как хочет.За все 5 лет ни разу не была укушена,и ни разу пёс не рыкнул на неё.Мне кажется всё индивидуально.Всё зависит от характера собаки.

0

3

У меня Филюня очень положительно оноситься к детям... наверное чувствует, что может испугать или обидеть... Он как то становиться таким спокойным... осторожным... но ниразу не огрызнусля)))

0

4

у всех  собак, как и у людей, свой характер - кто-то с удовольствием воспримет еще одного члена семьи, а кто-то закоренелый собственник.  нельзя предугадать, какая собака будет, но можно это попытаться пресечь.
Aleksa , может вы сами провоцируете собу на такую реакцию, конечно, ненарочно?
если обычно уделять очень много времени собачке, а потом резко переключиться на ребенка - это будет естественно, что собака будет ревновать и пытаться установить приоритеты.
в присутствии племянницы постарайтесь уделять внимание и собачке, а не только племяшке. тогда осложнения должны исчезнуть.

0

5

Может и правда я сама виновата. Будем стараться исправиться :(

0

6

Когда муж хотел подарить мне Микки и обзванивал по обьявлениям, то самый частозадаваемый вопрос у заводчиц был: "А у вас дети есть?" Мало кто хотел отдавать щеночка людям у которых есть маленькие дети, т.к. все боялись что ребенок может нечаянно повредить что-нибудь тойчику, у них очень слабые связки и хрупкие косточки. Свекровь тоже боялась заводить собаку, говорила:"А вдруг когда у вас родится ребенок у него будет аллергия на собак?". Так что вот так.

0

7

Свекрухи похожи :D 
Я росла вместе с догом)) Все части тела вроде на месте))
Меня конечно больше беспокоит, что Снифи шумелка! Если на улице кто-то залаял.., или ночью дерево от ветра стукнуло...

0

8

:) Если у вас загородный дом, то в будущем всегда можно будет переселить собачку в комнату подальше от комнаты ребенка.  :)

0

9

Ну а у нас трое мальчишек и тойчик, тоже шустрый парень. Конечно, он отличается от больших добродушных собак.  Не любит, чтобы его таскали на руках, теребили или трогали за мордочку, ушки. Наш Вокуня вобще не любит лежать на ручках. Детей любит, но каждого по разному. Средний - 8 лет, у нас самый спокойный и рассудительный. Он помогал ухаживать за щеночком, давал еду, менял воду, выводил гулять, и Вокер его любит. Но все равно ворчит, если не хочет, чтобы его брали на руки. Старший - подвижный как ртуть. только он приходит из школы, Вокер бежит и просит играть. Но если у него нет желания, то ворчит очень громко, а потом бежит прятаться ко мне. А младшего он вобще ни во что не ставит. Хочет - поиграет, а не хочет спрячется и будет из домика или из под кресла ворчать. Причем это ворчание отличается от рычания очень сильно. Он ни разу не укусил никого из детей, зубы не показывает. Но и верховодить им не дает. Маленький песик, а прекрасно знает как себя вести.

0

10

Aleksa, у меня когда был тойчик(до Фили) по началу был очень шумным, но когда стал постарше(примерно года в 2 или в 2,5) стал спокойнее... Конечно  может это потому, что за шум я его всегда ругала... Так что ругайте, когда лает и я думаю с возрастом Снифи перестанет себя шумно вести(хотя это не факт...)

Отредактировано Ведьмочка (2006-12-27 23:32:16)

0

11

Мои тоже любят потискать Каспера. Если ему,что-то не нравиться может и огрызнуться,но по доброму. :) Как бы даёт понять, что ему сейчас не до игр. :) А вот Филичка(йорк) этот спокойный делай с ним,что хош в полном смысле слова будет сидеть и терпеть. :)

0

12

девочки, у которых дети, не забывайте, что собачки появились уже когда дети есть в семье - а это немаловажный фактор( ведь первенство у собак в крови!)  =/

0

13

Aleksa, у меня когда был тойчик(до Фили) по началу был очень шумным, но когда стал постарше(примерно года в 2 или в 2,5) стал спокойнее... Конечно  может это потому, что за шум я его всегда ругала... Так что ругайте, когда лает и я думаю с возрастом Снифи перестанет себя шумно вести(хотя это не факт...)

Моей уже 2,5 года ;)   Она просто считает себя супер-охранником =/

0

14

девочки, у которых дети, не забывайте, что собачки появились уже когда дети есть в семье - а это немаловажный фактор( ведь первенство у собак в крови!)  =/

Да,это точно. Сейчас Снифи любимый ребетенок..

0

15

У моей знакомой тойтерьер вообще детей не переносит. Кок только на горизонте покажется ребенок той начинает на него лаять. Хотя этот той сам по себе очень эмоциональный, шумный, но на детей реакция особая...

0

16

это очень сложно - надо копаться в "поднаготной" собачки. не обижали ли в детстве дети(если брали от заводчицы, у которой дети до 15... или на улице), может эмоциональный конфликт был....
хозяин просто может и просмотреть или не обратить внимание на какие-то мелочи, которые впоследствии и привели к некорректному поведению собаки.
поэтому будьте внимательны к своим любимцам и старайтесь воизбежание подобных ситуаций не оставлять их наедине с маленькими детьми (у кого они есть); помните, что собака может ответить на обиду только одним способом - зубами. :zadymalsa:

Отредактировано Nyla (2007-01-12 19:19:30)

0

17

Вчера забрала у  Realnaya ч/п девку.. Ну очень она шустрая. Ребенку у меня год и два месяца, забавно за штаны цапала и рычала, а Санька (дочка моя) с этой на штанах бегала и смеялась. Пока все нормально, дальше посмотрим.

0

18

У меня Тимоша очень любит моего сына(ему 7 лет), а  на других детей,особенно совсем маленьких мы рычим и лаем. У подруги сыну 3 месяца, так Тима не выносит его писк даже в соседней комнате и саму подругу он тоже не любит, т.к. от нее наверное младенцем пахнет...

0

19

Второй день дома уже другой. Доча отбиваеться от собы, а то поняла, что памперс не покусить и стала за ноги ее щипать и руки. Мелкая бегает жаловаться к бабушке и папе. Похоже собу будем наказывать за такие проступки .

0


Вы здесь » MoyLoveToy » Поведение тоя » Собаки и дети.