MoyLoveToy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MoyLoveToy » Наши увлечения » Аквариум...


Аквариум...

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

Ой, мне такое содержание не подходит))) Я воду раз в год меняю)))) И живым не кормлю....  Придется на фото любоваться :(

0

62

Наташа,кстати, я специально сажала в аквариум этих мелких улиток, типа что б грунт рыхлили, а у меня их всех пожрали... вот незадача :D
Aleksa, я конечно тоже не меняю каждый день воду в аквариуме. раз в неделю.

0

63

Не-е у меня мой пятнистый "хрюн" (это я его так называла, потому что он был очень толстый и много жрал) был очень милой рыбкой,пока я ему самку не купила :blink: они когда по одиночке плавают, совсем по другому себя ведут.

Интересно, у меня жил один и был псих психом. :D

0

64

Девочки,а у меня раньше жил тетрадон. Однажды он испугался что-то, надулся и сдох (лопнул что ли) . Тогда я грустила, а сейчас вспоминать смешно

0

65

http://rq.foto.radikal.ru/0708/54/f7c623773c04.jpg
а это мой аквариумом с индивидумом, который называется акулий балу и который мешает мне жить уже 2-ой год. :D  Маленькие они оч красивые и интересные, а сейчас он огромный (см 30 наверно) как слон, все рыбы на его фоне теряются :ploxo:  и отдать то некому такого монстра. Сто раз порывалась его зажарить, так это любимец супруга и он мне его не дает :D
Когда он был меньше, он застрял вон в той Пизанской башне, а я его спасла - тащила за хвост и плавники :what:   Интересно, сколько они живут? :D  ;)

0

66

чем рыбка в размерах больше-тем дольше она живёт... может и до 8 лет проплавать без забот :P

0

67

Однажды он испугался что-то, надулся и сдох (лопнул что ли) . Тогда я грустила, а сейчас вспоминать смешно

  :D  :D  :D  :what: Извините, конечно...Не могла удержаться от смеха... :what:

0

68

Первые мои рыбки были золотые. Парочку звали Адольф и Ева. Адольф- потомучто плавник у него заваливался на бок, ну и Ева соответственно.. :)  Жили у меня лет 7. Под конец уже видно было что они старенькие... :(

0

69

Olga, Сколько ж мне еще с этим чудовищем мыкаться? :D  А он, наглец, еще и смотрит на меня как-то не по-хорошему. Хорошо что в банке сидит. Короче у нас обоюдная "любоффф" :D  :P

0

70

Машуня, :D  Это правда жизни. Они же надуваются шариком когда бояться и пугают других.  :lol:  Я думаю он перепугался, надулся и лопнул или его укусили и он сдулся. итог все равно один - сдох. Хотя на самом деле рыбка очень забавная :)

0

71

у меня сегодня ночью была дома страшная жарища! в аквариуме вода с температурой 30 град. девочки помогите, подскажите как можно уменьшитьтемпературу. а то я боюсь у меня скора уха будет :( 
а ещё утром недосчиталась 1 рыбки... и ни следа. куда могла подеваться? :blink:

0

72

Замораживаешь несколько пластиковых 2литровых бутылок с водой и опускаешь в воду. В одной вода тает- меняешь на другую.. Это помогает снижать температуру. Можно даже долить немного холодной воды из под крана. Но не больше 5 литров. А еще продаются средства, кот делают сырую воду пригодной для рыб почти сразу..

0

73

Aleksa,спасибо. попробую.
а у кого-нибудь когда-нибудь пропадали бесследно рыбки?

0

74

Olga,Конечно пропадали. Их сожрали за ночь, а то малое что осталось под растениями в грунте где-нить. Ты там предупреди своих рыб чтобы не шалили :acute:

0

75

значит сожрали :(
сожрали мою красную зебру :( а она мне так нравилась :( 
хищники-это ужасно :( больше никогда не заведу.
даже кусочков не осталось :(

0

76

У меня постоянно кто-то бесследно исчезает... :lol: Я уже даже привыкла. У меня вопрос, кто нибудь сталкивался с такой мерзкой зеленой тиной на водорослях?;) Как с ней бороться? Не кайф весь аквариум менять... :blink: Я как-то пыталась ее достать, но она появляется снова и снова... :angry: Что за напасть такая??? :blink:

0

77

Машуня,а можно фотку этой зеленой тины?

0

78

А у меня и водорослей нет =/ ..

0

79

Olga,по просьбе трудящихся :D , показываю эту ГАДОСТЬ:

http://keep4u.ru/imgs/b/070817/b6f163ba762985718b.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/070817/d0ba196b149870439d.jpg

0

80

да уж... как буд-то зацвёл...попробую спросить у знатаков аквариумного дела, может помогут...

0

81

Машуня,сказали,возможно, что это одна из разновидностей водорослей, паразитирующих на водяных растениях.Причины: слишком много света, вода перенасыщена питательными для неё веществами(остатки корма и дерьма).Периодически убирать(собирать)зелень, слегка затемнить аквариум(солнечный свет вообще всё испортит),каждую неделю частично подменять воду(10%),не перекармливать рыбок(раз в неделю-разгрузочный день),собирать биологические отходы с грунта.

0

82

Olga,я посмотрела на эту мерзость, так сказать, со стороны, с экрана, мне стало дурно.... :) Короче, я психанула и поменяла аквариум... :) Теперь у меня чистота и ляпота!
За информацию спасибо, так оно все и есть, повыкидывала больше половины водорослей, заросло все так, что уже рыбок не видно было :D

Отредактировано Машуня (2007-08-20 12:33:15)

0

83

я тоже позырила на свой обглоданный рассадник зелёнки и посрезала всё, всё, что посерело, покоричневело, стало похоже на сеточку! если и дальше так пойдёт вообще растения исключу из своего подводного мира!)))

0

84

Ну с растениями как-то уютнее... :D Хотя сейчас искусственные ничуть не хуже... Кстати, у кого они есть, рыбы об них не царапаются??? :blink:

0

85

у меня есть искуственное растение, одно в 6 литровой банке. нормально вроде всё, пока без жертв.там вроде достаточно качественный, пластик, без острых швов и всё такое... вроде как есть ещё и тряпошные растения.... но я не уверена. как-то я охолодела ко всей этой зелёнке. хочу морской ландшафт!!!! без травок всяких :yahoo:

0

86

Машуня,У меня е искусственные растения. Нормуль там рыбкам, не царапаются. Я специально покупала красненькие такие, прикольные, живых таких и не встречала. Только их мыть периодически приходится от зеленых водрослей. Короче все как у всех :D

0

87

Лори,интересно, а откуда же тогда берутся зеленые водоросли, если все вокруг искусственное??? :blink:  :D

Отредактировано Машуня (2007-08-24 15:58:26)

0

88

Смотрю на своих попугаев которые были зеленые- стали все розовые :blink: .
Мои наблюдения: чтоб аквариум смотрелся больше я убрала задний фон, а для придания общего морского вида отлично подходит голубая лампа. Из-за нее не только вода кажется голубой, но и белые коралы очень красиво подсвечиваются.
Коралы очень быстро зеленеют и их оч трудно чистить: лучшее средство- туалетный утенок- отлично разедает зеленые водоросли! (перед тем как чистить достаньте коралы из аквариума :D  :D  :D, а после хорошенько промойте!)

Сашуль, очень красиво!  :best:
Я тут зубки лечить ходила и видела там на рецепции такой же подобный аквариум стоит и рыбки подобные (я не очень в ентом понимаю  =/ , но они тоже большие и красные), так вот - там фон был темненький в "банке" и на этом фоне цвет этих рыбок так подчеркивался - прям фонарики такие плавающие  :0444:

0

89

Машуня,Дык не всеж искусственное :D  так...экзотические вкрапления. естества больше :D  :D

0


Вы здесь » MoyLoveToy » Наши увлечения » Аквариум...