MoyLoveToy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MoyLoveToy » Едем в отпуск » Что нужно, чтобы взять собаку с собой в отпуск?


Что нужно, чтобы взять собаку с собой в отпуск?

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

Людочка, и я была бы тебе очень благодарна, если бы ты смогла узнать в каких компаниях можно провозить собак в салоне :) и конечно за разумные деньги =/

0

62

ща у себя в правилах про Сибирь прочитала ,ааааа жаль скопировать не могу . короче животное перевозится только в клетке -контейнере  в закрытой на замок до конца полета и если в салон ,то нужно брать билет полного экономического класса,а это 15тыс +таксы ,короче это на фиг не нужно. и потом никакой ответственности они не несут ,а несете Вы если вдруг возникнут проблемы связанные с перевозкой . так что Сибирь точно отпадает

0

63

а даты примерные есть ?

0

64

Наташа ты мне дай даты и я  в понедельник будут направлено смотреть :)

0

65

Людочка,примерно с 13 августа по 26 августа... :dntknw:  :)

0

66

А кто-нибудь может подсказать, что нужно, кроме прививки от бешенства и вет.паспорта, чтобы взять Филюку в поездку в Финляндию?

0

67

А кто-нибудь может подсказать, что нужно, кроме прививки от бешенства и вет.паспорта, чтобы взять Филюку в поездку в Финляндию?

Справка от вета, об общем состоянии здоровья. Такая справка действует 3 дня. Это для США, но в Финляндии мне кажется тоже самое.

0

68

А если я поеду дней на 5, то как же со справкой? Обратно тоже надо будет там где то брать?

0

69

А если я поеду дней на 5, то как же со справкой? Обратно тоже надо будет там где то брать?

Нет, я думаю это только на вывоз... Хотя лучще все уточнить :blink:

0

70

Да уж... Уточнить придется... Мы поедем на машине... Не знаете там также требовательно относятся к провозу животных как например на поезде, или самолете?

0

71

УРААААА! :yahoo:  Я сегодня купила билеты на самолет в Аэрофлоте, правда это одна из самых дорогих компаний, но у меня небыло выхода, т.к. я не нашла других компаний которые пускают собак в салон....Я когда брала билеты, на кассе отправили запрос в компанию и потом прислали положительный ответ :yahoo: Вообще мне попалась очень милая тетенька-кассирша :)  она мне все рассказала, обьяснила...по ее словам в Аэропорту кроме вет.контроля и оплаты Тимы как багаж больше ничего не надо...ну и вет.паспорт,справку и специальную переноску....так что 15 августа Тима летит в Адлер :yahoo:

0

72

Наташа, поздравляю! Вот Тимошка-то отдохнет, накупается!

0

73

ТарНата, пасибки :smychenie:   :yahoo: да! Тимка там накупается...причем вне зависимости захочет он или нет :D
я тута недавно проверяла его плавательные способности :D налила полную ванну воды и опустила его(естественно придерживая)...я чуть со смеху не умерла :D  он сразу начал быстро-быстро лапами перебирать, ухи в разные стороны и моська такая смешная :D

0

74

ВОТЬ...Скопировала с форума йорков =/  там девочки пишут,то нужна именно такая переноска(по крайней мере к такой не придерутся) :dntknw:

Самое главное купить пластиковую переноску, конкретной фирмы с конкретным замком! и что бы не говорили в зоомагазине, что можно с любой пластиковой... есть конкретные требования к переноскам... например куда нибудь по России может быть пустят с любой... а может и нет, я думаю рисковать не стоит!
Вот конкретная переноска, которая подходит на 100% по всем параметрам!

Marchioro Clipper 1 номер + должна быть миска специальная, крепится на дверь, есть ещё ремень через плечо и колёсики. Колёса я не брала, с ними не удобно. Но замок должен быть именно таким как на картинке! Ещё внутри должна быть подстилка. Они продаются отдельно, но я сама шила.

0

75

Наташ, у меня такая осталась с прошлого лета. могу дать на прокат, все равно встречаться будем. ;)  =/

0

76

Nyla, огромное пасибо за предложение!!! :smychenie:  но я наверное куплю :dntknw:  я думаю она нам пригодится и потом :) мы ведь едем первый раз, а не последний :D

0

77

Nyla, огромное пасибо за предложение!!! :smychenie:  но я наверное куплю :dntknw:  я думаю она нам пригодится и потом :) мы ведь едем первый раз, а не последний :D

Наташ, так Нэлька арендует тебе на постоянной основе  :D
Надо же беречь ресурсы  :D
Шучу как всегда.... =/

0

78

Вот...это мне девочка на форуме йорков написала :) :

вет контроль - это обмен справки Ф-1 на межд.вет.сертификат. Это можно сделать без собакина, просто подъезжаете немного раньше в аэропорт и все. Оплатить вам надо бедет сверх норму бага (вес пески вместе с переномкой). Проблем с перевозкой собакина в салоне точно не будет....поверьте человеку, у которого муж работает в представительстве вышеупомянутой авиакомпании

Сертификат, который вы получаете в обмен на справку Ф-1, действителен втечении 90 дней с момента выписки. Поэтому и возвращаетесь вы по-нему же;)

Отредактировано Наташа (2007-06-29 11:20:02)

0

79

Представляете :blink: оказывается справку Ф1 надо брать только по месту жительства :rtfm: и еще надо сдавать какашки на глистов....я сегодня начала искать гос.вет.станцию по месту жительства, оказалось она у нас ближайшая в г.Солнечногорске :blink: мне туда ехать часа два :( ....вообщем чем ближе время отъезда, тем меньше у меня желания куда-либо ехать :dntknw:

0

80

Наташа про глистов вообще первый раз слышу! :blink:  :blink:
а что справку по месту жительства брать надо - это да.

0

81

Nyla, я сегодня звонила в 3 клиники и везде сказали, что к ним надо с какашками приезжать :blink:  :dntknw:

0

82

Сегодня в Белом клыке сдали какашку на глистов проверять :D  там нам дали несколько телефонов гос.вет.центров...один из них находится на м.Динамо...я туда позвонила, если есть все анализы и прививки, то вроде обещали выдать эту "гребаную" справку :dntknw: в воскресенье поеду  :) надеюсь дадут...

0

83

Наташа, может я опоздала с советом, но я вчера приехала с моря, ездили на машине и пересекали границу, я делала справку в гос. клинике, но не по месту жительства, просто в адрес мы записала адрес района в котором находиться клиника, мне так врач подсказал сделать, какушки не сдавали, заплатили 202р. нахолится эта веет. клиника на 2-м Лихачевском проезде, это между Петровско-Разумовской и Войковской.
Не волнуйтесь, все будет хорошо, я тоже переживала перед поездки, т.к. ошиблась с городом :P , куда мы ехали и назвал вообще не существующий, его и занесли в эту спровку, мелкие неурядицы не должны портить Вашу поездку ;)

0

84

Матильда,с приездом! Спасибо за совет :) если не получиться на м. Динамо, обязательно поеду на Войковскую...просто мы летим на самолете, а там вет.контроль достаточно придирчивый :angry: хочется отдых без проблем :)

0

85

:0038: Справку мы сегодня взяли :yahoo: ...только вот нам сказали, что в аэропорте нам никто менять на сертификат ее не будет :(  это только международные направления :dntknw:  поэтому нам придется еще и там брать такую же справку, чтоб домой вернуться :blink:

0

86

урра!!! Наташа скоро на отдых отбудет! ;)  вот видишь, не все так страшно! :D

0

87

Девочки, не знаю туда пишу или нет, но спрошу, может кто подскажет =/
Я хочу отдохнуть недельку где-нить в средней полосе ( там подешевле, чем в подмосковье, да и почище), с дитем и, конечно, с Лориндой.
Никто не сталкивался/интересовался/знает какими-нить базы отдыха, пансионаты...недорогими?
А то мне тут некоторые в турагенстве заломили 2300 номер без питания + за собу 400 р каждый день :devil:  и это в ивановской обл. 4 часа от Москвы. Считаю что для тутошнего отдыха это дорого.

0

88

Лори, насколько я знаю наши базы отдыха почти все дорогие...я как-то тоже интересовалась и везде цена в районе 100$  :blink:  дешевый отдых только на Украине, в Турции и Египте :D

0


Вы здесь » MoyLoveToy » Едем в отпуск » Что нужно, чтобы взять собаку с собой в отпуск?